Недавно был получен вызов от давнего клиента с просьбой оказать помощь грузовику IVECO Stralis, который остановился на перекрестке в Люберцах, вызвав значительные трудности для движения транспорта.

Проблемы на дороге и решение

На месте происшествия сотрудник компании столкнулся с серьезной задачей: грузовик заглох и создал пробку. Грузовик был загружен цементом весом 38 тонн, что усугубило ситуацию. Для решения проблемы были предприняты следующие шаги:

  • Диагностика ошибок: с помощью специализированного оборудования была проведена комплексная диагностика систем грузовика, включая проверку давления в контурах, ошибок АБС, кузовного модуля, а также коробки передач и двигателя. Несмотря на наличие множества ошибок, они не мешали запуску грузовика.
  • Поиск и устранение неполадок: основной проблемой оказался стартер и необходимость перевода коробки передач в нейтральное положение. Было решено использовать запасное колесо с прицепа для подкачки воздуха в систему, что позволило успешно запустить грузовик.
  • Заключительная диагностика: после запуска выявлены проблемы с пневмосистемой, требующие дальнейшего ремонта.

Этот случай подчеркивает важность опыта и находчивости специалистов нашей компании в решении сложных и нестандартных задач на дорогах. Благодаря профессионализму и специализированному оборудованию, удалось не только устранить непосредственную проблему с IVECO Stralis, но и обеспечить безопасность на дороге, минимизировав неудобства для других участников движения.