Ремонт грузовиков MAN (МАН)

Техпомощь MAN

Техпомощь MAN с выездом.

Читателю, здрасте! Сегодня расскажу про техпомощь MAN с выездом одному маленькому автосервису. Автосервис взял в ремонт MAN F2000 года выпуска, не понятного …после пожара и еще и бывший праворукий короче полный конструктор, и так в сервисе поменяли турбину и первую форсунку с датчиком иглы. Машина боле менее ожила но дымила черным и вяло разгонялась. Из ошибок только неисправность датчика колен вала вспомогательного. При диагностики стало видно, что показания давления турбины менялись вяло и находились не в том диапазоне… понятно это влияет на динамику разгона и на некоторых режимах идет пере обогащение  смеси.  Датчик стоял от МАНа ТГА 4 контактный бош с датчиком температуры и ребята наверное не нашли распиновки датчика и методом тыка погасили ошибку понятно что не о какой нормальной работе этого датчика речь и не шла. Поставили новый оригинальный датчик наддува и показания нормализовались и машинка стала меньше дымить и чуть по бодрее реагировала на педаль газа. Фишка моторного жгута (груша) Но не в идеале . замена вспомогательного датчика колен вала ни чего не дала. Причем присмотревшись к параметрам датчика иглы и вспомогательный датчика колен вала. Я заметил некоторую закономерность но они оба показывали полную ересь. То есть данные есть, но они не верные. Открываем схему электрооборудования и смотрим… ага эти два датчика сидят на общем минусе в блок EDC. Начинаю прозванивать схему этих датчиков и понимаю что после пожара проводку собрали не правильно, причем явно не верно. Переделываем схему в соответствии с заводом изготовителем …о игла начала давать нормальные данные, а ошибка по вспомогательному датчику колен вала осталась. Понятно, сигнальный провод датчика где то сгнил. Техпомощь MAN с выездом. Техпомощь MAN с выездом.Долго не думая снимаем переходную фишку с рамы в кабину. о о-о-о  тут уже все зеленое сгнили пины, меняем пины, делаем диагностику по новой,    все ошибок нет. Двигатель работает ровно и бодро откликается на педаль. Я регулярно оказываю техпомощь маленьким сервисам так что обращайтесь поможем.

Работайте с нами

Во-первых, экономия времени. Вам не придётся выбиваться из рабочего графика в случае поломки автомобиля. Также «Вызвать автоэлектрика в Москве» всегда имеет в арсенале необходимое оборудование для быстрого проведения диагностики. Во-вторых, выезд автоэлектрика стоит несколько дешевле, чем ремонт в автосервисе.
В настоящее время выездной ремонт пользуется большой популярностью среди владельцев авто. Наш многолетний опыт по ремонту сложных неисправностей позволит произвести качественный и оперативный ремонт.
Вы можете заказать услугу Диагностика грузовика  с выездом на нашем сайте, а также позвонить по любому из указанных номеров.

Также для наших клиентов мы запусти три машины техпомощи которые помогут вам если ваш транспорт встал на дороге. Быстро и оперативно заведем ваш грузовик. Автоэлектрик диагност с выездом быстро выяснит причину поломки, а слесарь отремонтирует неисправный агрегат.