diagnostika-pered-pokupkoj

Техпомощь MAN с выездом.

Проблемы и диагностика

После ремонта грузовик ожил, но продолжал дымить чёрным дымом и медленно разгоняться. Диагностика выявила неисправность датчика коленвала вспомогательного. Наблюдалась вялая реакция показаний давления турбины, влияющая на динамику разгона и переобогащение топливной смеси. Машина боле менее ожила но дымила черным и вяло разгонялась. Из ошибок только неисправность датчика колен вала вспомогательного. При диагностики стало видно, что показания давления турбины менялись вяло и находились не в том диапазоне… понятно это влияет на динамику разгона и на некоторых режимах идет пере обогащение смеси.

Решение проблемы с датчиком наддува

Обнаружено, что установленный датчик наддува от MAN TGA не соответствовал необходимым параметрам. После установки оригинального датчика наддува показания стабилизировались, улучшив работу двигателя.

Проблемы с электрооборудованием

При дальнейшем анализе обнаружены некорректные данные от датчика иглы и вспомогательного датчика коленвала. После изучения схемы электрооборудования выявлено, что после пожара проводка была собрана неправильно. Исправление схемы привело к нормализации данных от датчика иглы, однако проблема с вспомогательным датчиком коленвала сохранялась.

Финальный этап ремонта

Выявлено, что сигнальный провод датчика повреждён. После замены пинов и проведения повторной диагностики все ошибки были устранены. Двигатель начал работать стабильно и отзывчиво на нажатие педали газа.

Машина боле менее ожила но дымила черным и вяло разгонялась. Из ошибок только неисправность датчика колен вала вспомогательного. При диагностики стало видно, что показания давления турбины менялись вяло и находились не в том диапазоне… понятно это влияет на динамику разгона и на некоторых режимах идет пере обогащение  смеси.