Тормозная система EBS

Ремонт тормозной системы РЕНО

Ремонт тормозной системы

Ремонт тормозной системы Рено Премиум DXI. В этот раз я не куда не ездил клиент приехал сам. Это радует не надо тратить время на передвижения по Москве. Проблема в следующем (по итогам диагностики) нет связи с модуляторами передней и задней оси. В итоге не работает система EBS и педаль тормоза становится жесткой, короче тормозов нет. Вот это я называю запущенный случай.

Начинаем разбираться, лезем под седло снимаем фишку с заднего модулятора и мерим питание и кан шину. В нашем случае питание на модулятор приходит, а вот одна линия кан отсутствует обрыв проводки надо прозванивать проводку от выхода из кабины до модулятора. Открываем переднюю защиту жгутов.

Находим разъем заднего модулятора и видим что он весь покрытый зеленью абсолютно весь))) ясно надо заменить сгнившие пины в разъеме.

Одна проблема решена тоже самое проделываем с передним модулятором и  здесь чуть по сложнее, сгнили два провода в жгуте проводки. Разбирать жгут слишком накладно по деньгам, кидаем новый кабель до переднего модулятора и дело с концом. Все делаем диагностику еще раз и проводим тесты модулятора переднего и заднего. Я  в шоке все заработало без нареканий. А водитель в шоке от тормозов. Ну все на этом ремонт тормозной системы тягача закончен следующий этап прицеп.

Но есть еще одна досада горит лампочка неисправности тормозов прицепа. Подключаем диагностику  к прицепу есть ошибка по датчику абс правый. Придется лезть под прицеп. Под прицепом картина такая датчик абс просто вытек из своего корпуса, водитель говорит что колодки заклинило.

Ну и перегрел ступицу. Ну в принципе замена одного датчика АБС на прицепе и тормоза будут огонь, но это уже без меня.

Пользуйтесь услугами нашего автосервиса ТРАК ДИАГНОСТИКА в Подольске.

Работайте с нами

Во-первых, экономия времени. Вам не придётся выбиваться из рабочего графика в случае поломки автомобиля. Также «Вызвать автоэлектрика в Москве» всегда имеет в арсенале необходимое оборудование для быстрого проведения диагностики. Во-вторых, выезд автоэлектрика стоит несколько дешевле, чем ремонт в автосервисе.
В настоящее время выездной ремонт пользуется большой популярностью среди владельцев авто. Наш многолетний опыт по ремонту сложных неисправностей позволит произвести качественный и оперативный ремонт.
Вы можете заказать услугу Диагностика грузовика  с выездом на нашем сайте, а также позвонить по любому из указанных номеров.

Также для наших клиентов мы запусти три машины техпомощи которые помогут вам если ваш транспорт встал на дороге. Быстро и оперативно заведем ваш грузовик. Автоэлектрик диагност с выездом быстро выяснит причину поломки, а слесарь отремонтирует неисправный агрегат.