Ремонт грузовиков MAN (МАН)

Ремонт КМУ Тодано (Tadano)

Привет, привет. Сегодня ремонтируем КМУ Тодано (Tadano) старая тачка но пока все работает кроме крановой установки, манипулятор сдох причем он иногда включается, но при нажатии любой кнопки сразу тухнет.Странный ребус. По практике так масса отваливается. Проверил массу от АКБ сопротивление 10 ом. Обычно допуск меньше 5 ОМ. Иначе возможны глюки. Проверил плюса еще по 5 ОМ. И потребление установки без нагрузки 10 А. О вот жгут перетерся на массу и садит питание. Мля не ясно как все это работало. Чисто по физике не должно было. Как только наладил питание на блок стало проще, блок выдает ошибки и я по ним ремонтирую концевики.

Проверили все, восстановили все, концевые выключатели убрали все сопли, в виде подкинутых проводов. Но пришлось все равно кинуть новую проводку в замен старой и поменяли реле включения питания. Разобрали блок управления установкой пропаяли соединения на байонет. Благо что с гидравликой проблем нет, а то было бы сложнее найти все неисправности.

Проверили да все работает как новое. Очень качественная крановая установка. потратили 6 часов рабочего времени. Ремонт КМУ Тодано (Tadano) вот теперь мы и япощек делаем. За одно мы на этой тачке и проводку на задние фары поправили. Сделали переднюю оптику фары противотуманки. Проводка на азиатских машинках слабовата, но сделана грамотно. Ну вот и все пока, пока.