117437, Москва, Профсоюзная улица д. 114к1 Автодиагностика с выездом в область

Ремонт автоэлектрики прицепа тонар 2006 г.в.

Расскажу про ремонт автоэлектрики прицепа с подъемным мостом . Прицеп Тонар  2006г.в. Wabco, EBS E, Система управления тормозами.Ремонт вабко Москва. Ремонт автоэлектрики прицепа, ситуация такая.

При въезде прицепа на паром разбило распаечную коробку. Ну и естественно все задние фонари и плюс к этому не поднимается ленивец не с кнопки не пустой никак не работает и горит ошибка по АВС. Решил начать с кабины в кабине штатная кнопка поднятия моста но Вольво без ленивца 4х2 разобрал торпеду проследил куда идут провода от кнопки нашел выносной предохранитель на 10 А сгоревший провода вышли на колодку сторонних производителей.

Ремонт автоэлектрики прицепа. И оттуда на прицеп через световой кабель 2. Ага понятно это управление для ебс. ремонт грузовых прицепов.  Пролез весь прицеп кабель идет на заднюю распаечную коробку. Теперь с ебс снимаю фишку, питания авс на блоке , -черт, нет +15 клеммы обрыв.

Еще раз пролажу весь прицеп с низу, нашел где кабель перетерся и именно +15. Все паяем и герметизируем. АВС заработал можно сделать диагностику. По результатам диагностики нет сигнала от левого датчика скорости ремонт грузовых прицепов.  Ладно, Ремонт автоэлектрики прицепа  восстанавливаем заднюю проводку световых приборов  в месте с распаечной коробкой. Распайку решено было перенести в раму правого борта дабы ее нереально было повредить.

 

Непосредственно монтаж проводки

Ремонт автоэлектрики прицепа.Пробросили новую проводку из судовых кабелей на задние осветительные приборы. Остался один не понятный секрет, как забросить, и куда провод управления поемным мостом.

Нашел два провода идущие на авс и не подключенные, на одном весит твердый минус  это не то что нам надо , а на другом тишина пусто.

Это то, что нам надо,- но как это работает?, не понятно, при нажатии кнопки подъема моста в кабине, в абс приходит +24 в. Недолго потренировавшись выяснил, что при нажатии на кнопку 3 секунды мост падает, а при удержании кнопки более 15 секунд мост поднимается. Ставили явно в дилерском центре Вольво .

Ремонт автоэлектрики прицепа сделал все качественно, на все переделки ушло шестнадцать часов рабочего времени. Это еще не все осталось разобраться  с датчиками абс ну там скорее всего кольцо авс не вставлено.

Ремонт автоэлектрики прицепа.

Заказать звонок

    При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных

    Call Now Button