Ремонт APM 7421352785

Ремонт APM 7421352785
Сегодня расскажу как Ремонтировать APM 7421352785 Рено Премиум. По-другому его называют блок подготовки воздуха и осушитель воздуха Renault Premium. Для переборки нам понадобятся технические жидкости это ВД-40, очиститель карбюратора и очиститель тормозов, силиконовую смазку, и густую смазку для пневмоклапанов типа циатима и желательно иметь рем комплект резинок и прокладок.

Перед тем как перебирать осушитель воздуха надо сделать диагностику и понять нет ли ошибок в блоке АПМ электрического характера. Обычно перебирают APM Knor-Bremse, когда он шипит во все дыры, но при этом давление в систему может накачивать.

Переборка осушителя воздуха Рено Премиум

Допустим у вас горит ошибка обрыв клапана регенерации, ну и на этом все, потому как переборка нам ничего не даст, кроме потери времени. Вы должны понимать, что осушитель не работает по причине механического характера, тогда смело снимаем АПМ и кладем его на стол. Откручиваем блоки клапанов с лева и с права от платы и затем снимаем плату. Далее вынимаем все клапана из корпуса и чистим и моем их и смазываем. Не трогайте клапана в корпусе, помеченные краской, они отрегулированы на стенде.

Забыл важный момент не забудьте проверить как работает компрессор включение, выключение, давление. Осмотрите внимательно все резиновые детали и при необходимости замените их из рем комплекта. Не забудьте смазать манжеты густой смазкой. Все можно приступать к сборке. АРМ ремонтируем не спешно в этом деле главное не навредить.  Ставим APM на машину и смотрим что получилось.

Ремонт APM 7421352785Внимание с первого раза осушитель может не запустится. Не пугайтесь, надо его раскачать. Смысл в том, чтобы клапана встали на свое место накачиваем и сдуваем систему несколько раз. На этом Ремонт APM 7421352785 APM Knor-Bremse закончим если все сделали правильно далжно все заработать, но обычно получается только с третьего раза.

 

Всегда можете обратится в наш Грузовой автосервис ТРАК ДИАГНОСТИКА за помощью и подсказками по ремонту.

Работайте с нами

Во-первых, экономия времени. Вам не придётся выбиваться из рабочего графика в случае поломки автомобиля. Также «Вызвать автоэлектрика в Москве» всегда имеет в арсенале необходимое оборудование для быстрого проведения диагностики. Во-вторых, выезд автоэлектрика стоит несколько дешевле, чем ремонт в автосервисе.
В настоящее время выездной ремонт пользуется большой популярностью среди владельцев авто. Наш многолетний опыт по ремонту сложных неисправностей позволит произвести качественный и оперативный ремонт.
Вы можете заказать услугу Диагностика грузовика с выездом на нашем сайте, а также позвонить по любому из указанных номеров.

Также для наших клиентов мы запусти три машины техпомощи которые помогут вам если ваш транспорт встал на дороге. Быстро и оперативно заведем ваш грузовик. Автоэлектрик диагност с выездом быстро выяснит причину поломки, а слесарь отремонтирует неисправный агрегат.