Отключение мочевины

Современные технологии производства автомобилей направлены на снижение вреда, причиняемого экологии выхлопными газами. Поэтому на большинство импортных современных транспортных средств устанавливается система уменьшения токсичности выхлопов (SCR).

Она содержит раствор мочевины AdBlue, используемый для нейтрализации оксида азота. После чего вещество распадается на безопасные для окружающей среды компоненты. Однако в российских условиях эксплуатации эффективность этой системы невелика.

Поэтому отключение мочевины – одна из самых востребованных услуг. Воспользоваться ею предлагает «Автоэлектрик-Диагност».

Почему требуется отключение мочевины?

Система нейтрализации выхлопных газов была разработана для

  • повышения экологической безопасности,
  • увеличения срока эксплуатации двигателя,
  • повышения мощности мотора.

Однако из-за сложных климатических условий нашей страны, проблем с качеством топлива, множеством подделок самой нейтрализующей жидкости работа этой системы становится очень ненадёжной. Результатом становится выход её из строя.

Ремонт её – это достаточно сложное и дорогостоящее мероприятие. Очень непросто найти квалифицированных специалистов. Кроме того, они не дают гарантию того, что данная проблема не возникнет вновь, всего через несколько дней.

Поэтому единственным вариантом становится отключение мочевины. И выполнять его должен только опытный мастер, хорошо знающий все нюансы функционирования этого оборудования.

Некачественное вмешательство может привести к поломке системы, а также выходу из строя блока управления. А это повлечёт за собой очень большие расходы на ремонт.

Признаки неисправности

Для функционирования системы нейтрализации выхлопных газов необходимо регулярно заливать мочевину. Если этим пренебрегать, то она закончится, что приведёт к снижению мощности двигателя и перебоям в его работе. Признаками того, что система функционирует не так, как предусмотрено, являются

  • большой расход топлива,
  • появление соответствующей ошибки на дисплее,
  • загоревшийся чек,
  • пропадающая тяга и пр.

В том случае, если появились такие проблемы в работе авто, вам следует обратиться к нам. Квалифицированные мастера «Автоэлектрик-Диагност» проведут диагностику, чтобы установить причины неисправности.

Это необходимо для поиска оптимального варианта разрешения сложившейся ситуации. И если будет установлено, что основная причина заключается в SCR, то может быть предложено отключение мочевины. В большинстве случаев это наилучший способ действий.

Выполняем отключение мочевины

Мастера нашего автоцентра имеют большой опыт диагностики SCR и отключения мочевины на транспортных средствах различных марок. В их распоряжении – всё необходимое оборудования для восстановления работоспособности системы.

При этом мы можем предложить достаточно большой выбор методов для решения данной проблемы. Это даст возможность использовать наиболее подходящий вариант.

К наиболее популярным способам относятся программный метод, установка эмулятора и комбинация этих двух способов. При этом «Автоэлектрик-Диагност» напоминает, что правильное и без неприятных последствий для автомобиля отключение могут проводить только квалифицированные специалисты.

Связано это с тем, что все перечисленные методы на разных марках и моделях техники могут давать различные результаты. Поэтому не стоит сомневаться, обращайтесь именно к нам.Отключение мочевины