Отключение иммобилайзера

Отключение иммобилайзера

Как несовершенно устройство, шанс выхода его из строя все же существует, в том числе и по причине программного сбоя. В последнее время такие случаи происходят все реже и реже. Основной пик отказов приходился на автомобили до 2001г. В некоторых автосервисах эта проблема до сих пор решается заменой ЭБУ и отключено разъема с иммобилайзера. Для сервиса – прибыльно, для клиента – очень накладно по финансам. В целях экономии ваших средств и времени предлагаем другой вариант, самый оптимальный для вас –  удалить или отключить иммобилайзер . Притащите машину на  галстуке  или снимите EDC и привезти только его.В автомастерской в ​​течении 20 минут мы сможем отключить виртуальную машину с помощью компьютерной программы.

Отключение иммобилайзера с выездом

И так отключить иммобилайзер вашего грузовика мы можем приехать к месту поломки по тому как не всегда есть техническая возможность взять грузовик на буксир. Слово  иммобилайзер  в переводе с английского означает  обездвиживатель . Штатный иммобилайзер предназначен для предотвращения несанкционированного запуска двигателя, при условии, что он заранее был активирован.

Принцип его работы очень простой. После активации иммобилайзера в EDC прописывается код. Перед запуском двигателя подносится чип-ключ к приемнику. Между иммобилайзером и EDC происходит обмен данных. Если коды совпадают, то разрешается запуск двигателя, если не совпадают – EDC блокирует цепи зажигания и форсунок.

Многие считают это устройство бесполезным, или даже вредным, поэтому не активируют его. Я придерживаюсь совершенно противоположной точки зрения, и после покупки автомобиля рекомендую сразу же активировать иммобилайзер. Его использование никак не навредит вашей машине, наоборот, уменьшит шансы угонщиков.

Отключение иммобилайзера