117437, Москва, Профсоюзная улица д. 114к1 Автодиагностика с выездом в область

Не работает уровень пола у автобуса Scania OmniCity

Сегодня разбираемся с городским автобусом Scania OmniCity проблема не работает уровень пола. Приезжаем подключаем диагностику и … нифига не понимаем.

Точнее все понятно система подвески ELC Bosch выдает выдает ошибки по датчику уровня переднего и по переднему крану уровня пола, а точнее обрыв одного из клапанов. На кнопки подъема автобус не реагирует.

Не работает уровень пола не беда, поднимаю его с компьютера, поднимается задняя подвеска и передняя левая. Не понимаю оборван клапан 3/2 который открывает подачу воздуха в подушки, т.е. передок не должен подниматься вообще. Короче надо разбираться сначала с краном уровня пола.

Меняем кран уровня пола, так перед тем  как установить проверяем трубки на предмет которая подача и где лево право, так и есть, перепутали трубки слесаря, когда меняли кран. Так собираем все и проверяем, все ошибок по диагностике автобуса нет. Странно куда пропал датчик уровня пола тоже ведь ошибка была. Ладно, пока все в порядке делаем калибровку уровня пола вроде все заработало.

Выезжаем на пробный тест все в норме уровни работают. Есть идея, спускаю весь воздух с системы и делаю диагностику, вот она ошибка по датчику и вылезла. Ясно передний правый датчик на автобусе Scania OmniCity установлен не правильно. Двигаю крепление датчика на 5 см. в сторону увеличения показаний угла датчика. И калибруем автобус Scania за ново, вот теперь все четко.

Заметьте, я не чего  не колхозил, не мудрил, просто четко восстанавливал автобус по заводским параметрам. Короче убрал косяки слесарей. Как мне сказали не кто не мог поднять этот автобус уже месяц. Наверное не кто не старался. Теперь работает уровень пола.

Вот уже более 10 лет мы успешно перебираем и ремонтируем грузовики и прицепы. Есть специалисты и спец инструмент. Работаем быстро и качественно. Ценник как у всех. Звоните, поможем.

Работайте с нами

Во-первых, экономия времени. Вам не придётся выбиваться из рабочего графика в случае поломки автомобиля. Также «Вызвать автоэлектрика в Москве» всегда имеет в арсенале необходимое оборудование для быстрого проведения диагностики. Во-вторых, выезд автоэлектрика стоит несколько дешевле, чем ремонт в автосервисе.
В настоящее время выездной ремонт пользуется большой популярностью среди владельцев авто. Наш многолетний опыт по ремонту сложных неисправностей позволит произвести качественный и оперативный ремонт.

 

Заказать звонок

    При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных

    Call Now Button