грузовой автосервис

Диагностика грузовика Скания R 420 2008 г.в. Жёстко включается оптикруз 4 с ретардой, адаптация коробки не чего не дала, послушал коробку, а там треск стоит явно проблемы с корзиной или сцеплением.

  • Система автоматического переключения передач Opticruise – вкл. Opticruise является автоматической системой переключения передач для механических коробок передач.
  • Тип сцепления автоматическое. Автоматический привод сцепления используется вместе с полностью автоматизированной системой Scania.
  • Opticruise. Эта система позволяет водителю использовать только педаль акселератора и педаль тормоза.
  • Экокруиз – вкл. Ecocruise представляет собой круиз-контроль, запрограммированный для вождения с предельно возможной топливной экономичностью. На подъемах система обусловливает полную подачу топлива до момента, когда подъем начинает переходить в горизонтальный участок. Если скорость не уменьшается более чем на 20 км/ч, система избегает создавать ускорение до достижения автотранспортным средством вершины. Когда АТС движется на спуске, его скорость увеличивается до заданной в ретардере величины. В конце спуска система использует кинетическую энергию и сохраняет скорость кратковременной подачей топлива, не допуская уменьшения скорости до величины, на которую настроен круиз-контроль. В холмистой местности это позволяет автотранспортному средству приступить к преодолению следующего подъема на несколько более высокой скорости, что экономит время и топливо.
  • Ограничитель скорости экокруиза 85 км/ч.
  • Главная передача R780. Рассчитанный на большие нагрузки одноступенчатый редуктор гипоидного типа с блокировкой дифференциала и масляным фильтром. Включение блокировки дифференциала производится выключателем на приборной панели. Главное передаточное число 3,08. Блокировка дифференциала – вкл.

Диагностика Скания R 420