Грузовой автосервис в Подольске

Наша компания предоставляет услуги выездной диагностики для грузовых автомобилей, включая специализированные модели, такие как Scania P124CB 8×4 HZ360. Нами была осуществлена диагностика указанного транспортного средства, которое, несмотря на свой пробег в 560 тысяч километров, продемонстрировало надежность и эффективность, характерные для марки Scania.

Основные результаты диагностики

  • Система АВС: выявлена проблема с отрывом пары датчиков АВС. Такая неисправность требует незамедлительного внимания для поддержания безопасности движения.
  • Двигатель: проверка компрессии и функционирования насосов и форсунок показала, что двигатель находится в нормальном рабочем состоянии. Турбина также успешно прошла все тесты.
  • Примесь керосина в дизельном топливе: в случае экстренной необходимости использования отечественного дизельного топлива, не соответствующего европейскому стандарту EN590, допустимо добавление керосина в пропорции не более 1/5 от объема дизельного топлива. Это не должно нанести вред двигателю при соблюдении указанных условий.
  • Запарафинирование топлива: отмечена проблема с запарафинированием дизельного топлива в зимний период, что может привести к уменьшению мощности или остановке двигателя. Рекомендуется установка подогревателей перед фильтрующим элементом для предотвращения данной проблемы.
  • Шум в коробке передач: замечена потенциальная проблема, связанная с неправильной заменой сцепления, что может вызывать избыточный шум в коробке передач.

Рекомендации

На основании проведенной диагностики рекомендуем выполнить следующие действия:

  1. Незамедлительный ремонт или замена поврежденных датчиков АВС для обеспечения безопасности движения.
  2. При использовании дизельного топлива нестандартного качества обязательно соблюдать рекомендации по добавлению керосина, чтобы избежать возможных повреждений двигателя.
  3. Установить подогреватели топливной системы для предотвращения запарафинирования топлива в холодное время года.
  4. Провести диагностику и при необходимости ремонт коробки передач с учетом возможной проблемы с сцеплением.

Мы гарантируем высокое качество обслуживания и ремонта грузовых автомобилей, опираясь на опыт и профессионализм наших специалистов. Обращайтесь за выездной диагностикой и ремонтом, чтобы ваш транспорт оставался в надежном рабочем состоянии.

Диагностика Scania Скания

Диагностика Scania Скания