ДАФ не заводится

ДАФ не хочет заводится

Обычное утро пью кофе, звонок клиента…  и обычный рассказ о не исправности автомобиля ДАФ 105 горит кабина с молнией ну и соответственно ДАФ не заводится.

Хотя водитель приехал расцепил машину возле дома для мелкого ремонта, а зацепится не может так как не заводится а машина стоит в 200 км от Москвы. И с эвакуаторами опа выходит. Короче договариваемся о цене, собираемся и едем. Через 3 часа я на месте.

Делаю диагностику ДАФ 105 Все блоки диагностируются кроме системы адблю, мочевина на машине отключена. Во всех блоках висит ошибка кан связи моторного блока. Ясно кан шина лежит на минусе либо замкнула.

Проще всего мне проверить кан  на коробке  ZF AS TRONIK снимаем разьем с коробки передач и замеряем кан шину. Вот замкнутДАФ не заводится кан на массу в сторону адблю, режем его и пробуем диагностировать. О кабина с молнией больше не горит и ошибок по кан шине нет.

По мойму еще и коробка не до включила нейтраль. пришлось подключить компрессор и накачать воздух прям в коробку. все машина завелась.

Собираем ее и валим домой. техпомощь на дороге, автоэлектрик с выездом, ремонт электропроводки грузовиков

 

Работайте с нами

Во-первых, экономия времени. Вам не придётся выбиваться из рабочего графика в случае поломки автомобиля. Также «Вызвать автоэлектрика в Москве» всегда имеет в арсенале необходимое оборудование для быстрого проведения диагностики. Во-вторых, выезд автоэлектрика стоит несколько дешевле, чем ремонт в автосервисе.
В настоящее время выездной ремонт пользуется большой популярностью среди владельцев авто. Наш многолетний опыт по ремонту сложных неисправностей позволит произвести качественный и оперативный ремонт.
Вы можете заказать услугу ДАФ не заводится на нашем сайте, а также позвонить по любому из указанных номеров.

Также для наших клиентов мы запусти три машины техпомощи которые помогут вам если ваш транспорт встал на дороге. Быстро и оперативно заведем ваш грузовик. Автоэлектрик диагност с выездом быстро выяснит причину поломки, а слесарь отремонтирует неисправный агрегат.