Сегодня ремонтировал автоэлектрик MAN TGA 2004 года выпуска. Машинка простояла два месяца и не запустилась после отдыха , Подключаем диагностику к авто МАН ТГА. Системы все видит кроме двигателя,  в ffr ошибки по КАНу  EDC нет связи. По блоку ЗБР та же ошибка кана. Ну  наверное, думаю, нет питания на блоке , Проверил все предохранители релюшки нет все в норме надо лезть в моторник. ну как я и думал сгнил провод от блока до реле энергосбережения которое стоит в моторнике реально там этого провода 30 сантиметров, все закатываем в термоусадку и такой быстрый запуск как говорится с пол пинка. Есть хороший форум по МАН
Встреча с неисправностью: грузовик man tga 2004 года не запускается после простоя
сегодня ремонтировал автоэлектрик грузовик man tga 2004 года выпуска, который простоял два месяца и не запустился после отдыха.

Ремонт: поиск и устранение проблемы с автоэлектрикой

Подключаем диагностику к авто man tga. Системы все видит, кроме двигателя. в блоке управления двигателем (ffr) обнаружены ошибки связи по контрольной сети автомобиля (can). Та же ошибка наблюдается и в блоке управления запуском и блокировкой (збр).

Проводим следующие шаги:
• Проверка предохранителей и реле, связанных с электропитанием, и обнаружение их в нормальном состоянии.
• Дополнительные проверки в моторном отделении, где обнаруживается гнилой провод от блока управления до реле энергосбережения.
• Замена поврежденного провода и восстановление соединений.
• Закатка провода в термоусадочную трубку для надежной изоляции.
• Успешный запуск грузовика.

Особенности грузовика man tga 2004 года

Грузовик man tga 2004 года выпуска является надежным транспортным средством для коммерческого использования. Вот несколько ключевых особенностей этой модели:

Плюсы модели man tga

Просторная и комфортабельная кабина: man tga обладает просторной кабиной, которая предлагает комфортные условия для водителя во время длительных поездок.

Мощность и производительность: этот грузовик оснащен мощным двигателем и обладает высокой грузоподъемностью, что делает его идеальным для перевозки больших грузов на дальние расстояния.

Надежность: man tga известен своей надежностью и долговечностью. Это позволяет снизить частоту поломок и обеспечить бесперебойную работу на дорогах.

Минусы модели man tga

Потребление топлива: некоторые владельцы грузовиков man tga отмечают, что данная модель может быть несколько более требовательной к топливу, особенно при интенсивной эксплуатации и больших нагрузках.

Слабые места: у некоторых грузовиков man tga могут возникать проблемы с электрикой, особенно при длительных простоях. Также, некоторые владельцы отмечают проблемы с системой охлаждения и подвеской.

Обращайтесь для диагностики грузовых автомобилей – мы поможем решить любую проблему!
Автоэлектрик МАН ТГА.