АВТОЭЛЕКТРИК KENWORTHДиагностика электрики грузового автомобиля KENWORTH Т2000 двигатель CAT D 15.

Проблема: Заглох на морозе и не заводится Иногда заводится и через некоторое время глохнет. Поменяли все фильтра, прогрели машину пушками ни чего не помогает. Двое суток прокачивали топливную систему заряжали акб все в пустую. После двух суток на морозе решили позвать техпомощь на дороге.

Что делали по приезду на выездную диагностику

Приезжаем подключаем диагностику джалтест и видим все блоки диагностируются, а блок управления двигателя нет. Смотрим в этом проводе проблема.

АВТОЭЛЕКТРИК KENWORTH

Открываем предохранители блока управления двигателя странно предохранитель целый.  Протыкаю провод после предохранителя, тока нет. Шевелю провод напряжение то появляется то пропадает, достаю предохранитель и понимаю что он сгнил и временами на нем контакт теряется. Ставим новый предохранитель, делаем диагностику грузовика еще раз. На этот раз диагностика двигателя пошла, смотрим ошибки. Ошибка низкое питание и обрыв датчика уровня охлаждающей жидкости. Теперь можно запускать двигатель, смотрим параметры. Температура охлаждающей жидкости 35 градусов на улице -15, ребята конкретно подогрели двигатель. Зарядка 28 вольт. давление масла 6 бар, остальные параметры тоже в норме.

АВТОЭЛЕКТРИК KENWORTH АВТОЭЛЕКТРИК KENWORTH